Петровский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мы в Петровском живём !
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Желайте! Рискуйте! И побеждайте!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Житель Петровского

Желайте! Рискуйте! И побеждайте! Empty
СообщениеТема: Желайте! Рискуйте! И побеждайте!   Желайте! Рискуйте! И побеждайте! Icon_minitimeСб 4 Сен - 11:32

В голове бесконечные сомнения, которые водят по кругу обыденности, превращая бесценные мгновения жизни в серые будни ожиданий и пустых надежд.


Где же взять тот внутренний огонь желаний, который позволяет сделать жизнь яркой, интересной, насыщенной новыми свершениями и победами?.. Ответ в самом вопросе: этот огонь внутри. А разжигают и поддерживают его 3 качества.

Первое из них – решительность – умение самостоятельно и своевременно принимать ответственные решения и реализовывать их в реальной деятельности. На сколько ваши решения своевременны? «Вот если бы еще раз возникла эта ситуация или эта девушка, или это бизнес-предложение, тогда бы я все учел и…» - это мысли о прошлом моменте, а поезд уже ушел. Решительность напрямую связана с умением быть в настоящем и ясно осознавать окружающую действительность. Это позволяет мыслить четко, без сомнений. Решительность – это определенное качество интеллекта, позволяющее настроить интеллект на решение новых жизненных задач.

Второе качество, необходимое для поддержания внутреннего огня – это смелость. Смелость не означает отсутствие страха, она означает способность идти в страх и побеждать. Смелость – это дух воина, цель которого – победа. Это определенный внутренний настрой, эмоциональное состояние, вызывающее прилив адреналина и душевных сил.

Огонь желаний то вспыхивает, то гаснет. Гаснет он тогда, когда что-то идет не так, как ожидалось, когда возникают сложности на пути к цели. Для поддержания своего огня необходима настойчивость. Это способность преодолевать внешние и внутренние сопротивления, воля к победе. Это способность не зацикливаться на ошибках («я уже пробовал как-то, но…»), а идти вперед, приобретая все новый и новый опыт.

Желайте! Рискуйте! И побеждайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://petrovskoe-da.forum2x2.ru
 
Желайте! Рискуйте! И побеждайте!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Петровский форум :: Каким ? хотите видеть Будущее города Петровское ! :: Мысли имеют силу реальности !-
Перейти: