Петровский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мы в Петровском живём !
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 представитель планеты Земля по связям с инопланетянами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Житель Петровского

представитель планеты Земля по связям с инопланетянами Empty
СообщениеТема: представитель планеты Земля по связям с инопланетянами   представитель планеты Земля по связям с инопланетянами Icon_minitimeПт 1 Окт - 12:43

ООН наконец-то готова определиться со специальным послом, которому придется приветствовать инопланетян, если и когда они войдут в контакт с человечеством.
Судя по всему, столь завидная синекура достанется Мазлан Отман, 58-летнему астрофизику из Малайзии, главе Управления ООН по вопросам космического пространства. Правда, научно-консультативные комитеты ООН и Генеральная Ассамблея пока не дали "добро".
Прежде чем отправиться в ООН, г-жа Отман руководила Национальным космическим агентством Малайзии. При ней страна получила своего первого космонавта.
На этой неделе г-жа Отман выступит перед Королевским обществом с докладом о возможных последствиях контактов с "чужими" и о необходимости политических действий, которые дoлжно совершить до встречи с зелеными человечками на высшем уровне. "Продолжающиеся поиски внеземных сигналов поддерживают надежду на то, что когда-нибудь это произойдет, — цитирует астрофизика издание Australian. — Логично, что мы должны провести ряд скоординированных мер в связи с этим предметом. ООН представляет собой готовый механизм для такой координации".
В рамках Договора по космосу 1967 года члены ООН согласились защитить Землю от инопланетного загрязнения. Г-жа Отман считает, что пора применить "более толерантный подход", даже если большинство ученых уверены в том, что инопланетная жизнь окажется микробами и мелкими животными.
Хотя контакт с пришельцами едва ли случится уже завтра, недавнее обнаружение целого ряда потенциально землеподобных планет и земных форм жизни, существующих в чрезвычайно суровых условиях, заставили научный мир собраться для решающего броска, пишет compulenta. Знаменитый физик Стивен Хокинг в апрельском интервью лондонской Times заявил о том, что пришла пора заняться экзополитикой: "С точки зрения моего математического разума имеющиеся у нас данные делают мысль о существовании "чужих" совершенно рациональной. Главная проблема в том, чтобы понять, какие они. И как нам с ними договориться. Чтобы понять, с какой разумной жизнью мы не хотели бы встретиться, нам достаточно взглянуть на самих себя".

Вернуться к началу Перейти вниз
https://petrovskoe-da.forum2x2.ru
 
представитель планеты Земля по связям с инопланетянами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Петровский форум :: Каким ? хотите видеть Будущее города Петровское ! :: Мысли имеют силу реальности !-
Перейти: