Петровский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мы в Петровском живём !
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как начать продвигаться к цели >

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр

Александр


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Житель Петровского

Как начать продвигаться к цели > Empty
СообщениеТема: Как начать продвигаться к цели >   Как начать продвигаться к цели > Icon_minitimeВс 20 Мар - 14:58

Знакомая ситуация: Вы знаете, что надо делать дело, но почему-то не делаете?

Подобная ситуация возникает, когда мы видим цель как нечто большое, включающее в себя много действий. И наблюдая объемность дел, мы мешкаем с началом, избегая движения.

Справиться с данной ситуацией можно если сделать очень маленький шаг в направлении к цели, настолько малый, что сделать его для нас легко и комфортно. Думаю, будет лучше понятно если я приведу реальные примеры.

* Вы хотите убрать в квартире. Объем работы большой. Надо сделать для начала нечто малое, но в нужном направлении. Выделяем маленький участок и начинаем убираться в нем с целью убраться ТОЛЬКО в нем. Еще проще, достаньте пылесос и поставьте на видное место.
* Вы хотите изучить новую статью. Объем работы большой и пугает. Открываем текст на первой странице и оставляем, либо читаем первое предложение и оставляем. Чаще всего после прочтения первого предложения появится естественный интерес к продолжению.
* Вы хотите выйти и позаниматься упражнениями – ставим обувь и одежду на видное место и начинаем делать небольшие упражнения прямо сейчас.
* Когда мне надо написать статью или пост и это выглядит как много работы (в реальности, чаще всего не так), то я открываю новый файл и пишу только одно название. В большинстве случаев, написав название мне тут же хочется написать еще одно предложение, что я и делаю. Почти всего останавливают когда уже все готово.
* И совсем тривиально, если Вам надо куда-то пойти, то начните с того, что поставьте мини-цель подойти к двери и дотронуться до ручки.

Основная идея в том, чтобы из большой цели выделить маленькое начало и решить выполнять ТОЛЬКО ЭТО НАЧАЛО, НЕ ДУМАЯ О ВСЕЙ ЦЕЛИ. Сделав начало, Вы обнаружите себя УЖЕ НА ПУТИ К ЦЕЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://petrovskoe-da.forum2x2.ru
 
Как начать продвигаться к цели >
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Петровский форум :: Каким ? хотите видеть Будущее города Петровское ! :: Мысли имеют силу реальности !-
Перейти: